Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АРМА держит на депозитах рекордные 930 млн гривен

[10:00 23 июля 2022 года ]

Нацагентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), получило в управление средства на общую сумму более 926 миллионов гривен (в том числе 847 млн ​​грн, $622 тыс. и 1,9 млн евро). Как сообщает пресс-служба АРМА, эти средства находятся на депозитных счетах в государственном банке.

“Это самая большая сумма, размещенная на депозитных счетах АРМА в государственном банке за весь период существования Агентства. При этом только в период действия военного положения в управление АРМА передано почти 230 млн грн или четвертую часть текущего депозита”, — отмечается в сообщении.

В АРМА уточнили, что на размещенные на депозитах средства начисляются проценты, что позволило уже увеличить денежные активы на около 130 млн грн.

Кроме того, во время войны АРМА впервые получило в управление арестованные драгоценные металлы — 830 кг серебра, которое будет реализовано на торгах с последующим пополнением депозитных счетов.

Как сообщалось, в конце мая Верховная Рада разрешила АРМА покупать за счет размещенных на таких счетах средств облигации внутреннего государственного займа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.