Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АНТК им. Антонова завалили заказами

[08:14 27 февраля 2009 года ]

На сегодня заказов на производство самолета Ан-148 больше, чем производственных возможностей по его строительству. Об этом сообщил председатель правления Государственного авиастроительного концерна “Антонов” Дмитрий Кива на пресс-конференции в четверг.

Он заявил, что проект Ан-148 имеет хорошие перспективы.

Кива также сообщил, что сегодня идет подготовка к серийному производству самолета на заводе в Воронеже (РФ) и в Киеве. Он добавил, что строительство Ан-148 чрезвычайно выгодно для Украины. Так, в случае производства тридцати самолетов в России Украина получит около 1 млрд. долларов.

Кива также не исключил, что возможно возобновление проекта по строительству наибольшего в мире грузового самолета Ан-225 “Мрия”. На сегодня на рынке есть спрос на перевозку крупногабаритных грузов массой до 200 т. Такой груз способен перевезти лишь самолет Ан-225, сообщил Кива. Но, по его словам, для строительства нового самолета необходимо около 100 млн долл. инвестиций. На сегодня есть предложения со стороны инвесторов, но о конкретных решениях по этому поводу еще не говорится.

Кива также отметил, что уже фактически готов контракт с Индией о модернизации 100 самолетов Ан-32. В частности, в 2009 г. планируется модернизировать два самолета. Он также сообщил, что украинские авиастроители принимают участие в двух тендерах по строительству и модернизации самолетов в Индии. В одном из них Украина вышла в финал вместе с американской корпорацией Boeing.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.