Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совершено нападение на главу АНТК им. Антонова

[16:40 09 февраля 2009 года ]

Генеральный конструктор АНТК имени Антонова Дмитрий Кива подвергся нападению со стороны неизвестных, в результате чего оказался в реанимации, сообщает в понедельник украинская газета “2000”.

“В пятницу, 6 февраля, было совершено вероломное нападение на генерального конструктора АНТК имени Антонова Дмитрия Семеновича Киву. В подъезде собственного дома он получил удар тяжелым предметом по голове. В настоящее время Дмитрий Семенович находится в реанимации, его состояние оценивается как тяжелое”, — говорится в сообщении.

В АНТК имени Антонова отказались комментировать эту информацию.

Газета связывает нападение на Киву с планами по реформированию украинского авиапрома. Издание пишет, что накануне нападения — 5 февраля прошло совещание, на котором было принято решение создать две корпорации: самолетостроительную на базе АНТК имени Антонова и двигателестроительную на базе конструкторского бюро “Прогресс” и ОАО “Мотор Сич”.

Авиационный научно-технический комплекс имени Антонова был основан в 1946 году авиаконструктором Олегом Антоновым. За время существования компанией было создано более ста типов и модификаций самолетов различного класса и назначения: многоцелевой самолет Ан-2, родоначальник большого семейства “Анов”, транспортные самолеты Ан-8, Ан-12, Ан-22 “Антей”, Ан-26, Ан-32, Ан-72, Ан-74Т, Ан-124 и Ан-124-100 “Руслан”, Ан-225 “Мрия”, Ан-70, Ан-3Т, пассажирские Ан-10, Ан-14, Ан-24, Ан-140, Ан-148, конвертируемые грузопассажирские Ан-28, Ан-38-100, Ан-38-200, Ан-74ТК-100 и Ан-74ТК-200, Ан-74ТК-300, специализированные: сельскохозяйственные Ан-2М и Ан-3, гидросамолет Ан-2В, самолет для аэрофотосъемки Ан-30, самолет метеозащиты Ан-30М, лесопожарные Ан-26П и Ан-32П, самолет-спасатель Ан-26М, полярный Ан-74, патрульный Ан-72П, самолет дальнего радиолокационного обнаружения Ан-71.

Всего же построено более 22 тысяч самолетов “Антонов”. Продукция компании экспортируется более чем в 70 стран мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.