Rambler's Top100
НОВОСТЬ

94% иностранных инвестиций получили Киев и еще 10 регионов Украины

[10:24 08 августа 2016 года ]

По состоянию на 1 января 2016 года Киев и 10 регионов Украины получили почти 94% всех иностранных инвестиций — 40,6 млрд из 43,4 млрд долларов. Об этом сообщает Зеркало недели.

На каждый из остальных регионов страны приходится менее одного процента от общего объема иностранных инвестиций в Украину.

К примеру, в экономику Тернопольской области вложено всего 50 млн долларов. В 2014 г. в области сохранялась общеукраинская тенденция: инвестиции сократились ощутимо — на сумму свыше 10 млн долл. В прошлом году, правда, спад замедлился, но не был остановлен.

Темпы капитальных инвестиций в 2015 году на Тернопольщине выросли более чем на 15%, и по этому показателю край занимал седьмое место в Украине.

В предприятия Ивано-Франковска привлечено свыше 500 млн долл. иностранных инвестиций. Большая часть средств вложена в объекты Хриплинского промышленно-инвестиционного узла.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.