Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк: “Я всегда был эффективным”

[10:04 03 декабря 2008 года ]

Экс-председатель Верховной Рады Арсений Яценюк боится ошибиться в процессе создания политической партии. Об этом он сказал в интервью УНІАН.

“У меня были взлеты и падения, но я всегда был эффективным. Если я ошибусь, в частности относительно идеологических подходов и принципов партийного строительства, если рядом будут люди, которые видят эту партию как часть подразделения своей бизнес-компании, то это просто утратит для меня смысл”, — сказал он.

Яценюк заверил, что создание и развитие партии будут проходить максимально публично.

“Строительство партии много стоит — если воровать... Не нужен дорогой офис, итальянская мебель. Потому что тогда теряется доступ к людям и понимание их. Тогда мы заменим одних политиков на таких же, просто младше по возрасту”, — отметил он.

Относительно идеологии будущей партии, Яценюк назвал это “государственной регулированной формой либерализма”.

“Так как сейчас нет уникального рецепта ни политической системы, ни экономического устройства. Если применить стандартный формат к построению украинской экономики... Классическая либеральная экономика не работает в слабых государственных регуляторных институтах. Экономический либерализм — это чудесно”, — сказал экс-спикер.

На вопрос о возможности создания общей политической силы с Виталием Кличко и Анатолием Гриценко, Яценюк ответил: “Все может случиться”.

На замечание, что ни он, ни Гриценко не уступят первое место, экс-спикер сказал: “Я не хотел бы переходить на личности, называть персоналии. Ключевой принцип партийного строительства — первый номер не тот, кто хочет, а тот, кто способен повести за собой людей. Наиболее популярный политик. Рейтинги во всех странах определяются одинаково. Если первый выбывает, за ним идет второй, если второй выбывает — идет третий. Это называется партийная конкуренция, а не политическое самодурство”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.