Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Барак Обама посетил донецкий химзавод

[11:18 06 ноября 2008 года ]

Новоизбранный президент США Барак Обама три года назад приезжал в Донецк, чтобы посмотреть, как на местном казенном заводе химических изделий уничтожают боеприпасы. Об этом пишет газета “Сегодня”.

Тогда американцы обещали выделить деньги, чтобы Украина избавилась от излишков украинских “Калашниковых” и зенитно-ракетных комплексов. Но теперешний любимец американской нации тогда редко мелькал на телеэкранах, и его визит в Донбасс особой сенсацией не стал — сейчас об этом почти не вспоминают.

Вдобавок в августе 2005 года будущего главу Белого дома немного затмевал его напарник — сенатор Ричард Лугар, который прославился разработкой программы ядерного разоружения Украины.

По словам директора казенного завода химизделий Анатолия Потапчука, сам Обама в этой поездке совсем не чувствовал себя на вторых ролях, и держался с Лугаром на равных.

“Барак вел себя очень уверенно и в то же время скромно, причем особо не распространялся и по большей части отмалчивался. Сейчас по телевизору не заметно, но Обама человек на самом деле очень высокий и худой. Правда, он действительно располагает к себе и в нем чувствуется профессионализм. На производстве он внимательно ко всему приглядывался и потом сказал, что остался доволен. Надеюсь, он Донецк помнит до сих пор”, — говорит Потапчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.