Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко может возглавить Нацбанк

[12:22 26 января 2009 года ]

В Верховной Раде в понедельник зарегистрированы постановления о признании недействительными постановлений парламента от 16 декабря 2004 года о назначении Владимира Стельмаха на должность главы Национального банка Украины (НБУ) и об увольнении Сергея Тигипко с должности главы НБУ.

Соответствующие постановления внесены народными депутатами от фракции БЮТ.

В частности, в проекте постановления Верховной Рады Украины о деятельности НБУ в период финансового кризиса и состоянии исполнения решений Верховной Рады по данным вопросам предполагается признать неудовлетворительной работу НБУ в период финансового кризиса.

Кроме того, в данном проекте постановления говорится о том, что в связи с тем, что Верховная Рада Украины выразила недоверие председателю НБУ Стельмаху, который, в соответствии с законом Украины “О Национальном банке Украины”, несет персональную ответственность за деятельность НБУ, дважды обратилась к президенту Украины с соответствующим предложением, а президент Украины не принял меры, согласно Конституции Украины, то должна произойти смена главы НБУ.

Этим же проектом постановления предусматривается признать утратившим действие постановление Верховной Рады Украины от 16 декабря 2004 года “О назначении Владимира Стельмаха на должность главы Национального банка Украины”.

Другой проект постановления касается вопроса о признании утратившим действие постановление Верховной Рады от 16 декабря 2004 года “Об увольнении Сергея Тигипко с должности главы Национального банка Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.