Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко гарантирует транзит газа в Европу

[08:14 20 января 2009 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко гарантирует, что как только российская сторона возобновит поставку газа в систему, обеспечивающую его транзит в страны Евросоюза, украинская сторона начнет его прокачку в направлении стран Евросоюза. Об этом украинский премьер заявила после подписания контракта о поставке газа в Украину.

“Мы будем возобновлять транзит газа сразу после того, как этот газ поступит в газотранспортную систему Украины для Европы, никаких задержек не будет со стороны Украины, и технически будет сделано все так, как нужно — надежно и качественно”, — заявила Тимошенко.

При этом Тимошенко подчеркнула, что газотранспортная система Украины будет функционировать нормально, нормально ремонтироваться, модернизироваться. “Украина и дальше будет надежным партнером в транзите российского газа в Европейский Союз. И я уверена, что, так как она была и в 2008 году использована на полную мощность — рекордный объем российского газа был прокачан в Европу, также это будет и дальше. Именно потому, что мы будем чувствовать доверие друг к другу и надежность партнерства”, — подчеркнула Тимошенко.

Как сообщалось, 19 января НАК “Нафтогаз Украины” и ОАО “Газпром” подписали договор купли-продажи газа на 2009-2019 годы.

Цену на газ, определенную в этом договоре, стороны пока не называли. Но перед подписанием документов заместитель председателя правления ОАО “Газпром” Александр Медведев заявил, что среднегодовая цена за газ для Украины в 2009 году может составлять меньше 250 долларов за тысячу кубометров.

После церемонии подписания газовых контрактов на 2009-2019 годы премьер-министр Российской Федерации Путин заявил, что Украина получила в 2009 году скидку на газ 20% с сохранением ставок транзита на уровне прошлого года — 1,7 долларов на 100 км за 1 тыс. кубометров газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.