Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Ярославский: “УЕФА слезам не верит”

[12:07 21 ноября 2009 года ]

Харьковский бизнесмен Александр Ярославский исключает влияние президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса на решения УЕФА по Евро-2012. Об этом Ярославский заявил в интервью “Украинской правде”.

“УЕФА — это чисто коммерческая организация, которая беспощадна и хладнокровна в принятии своих решений. И никакими эмоциями, возгласами, воплями и истериками ее не проймешь. УЕФА слезам не верит”, — сказал Ярославский.

Бизнесмен опровергает заявления мэра Одессы Эдуарда Гурвица о том, что Харьков был отобран в качестве вероятных принимающих городов после личной встречи Ярославского и Суркиса. “Да это чушь! Не было никаких встреч. И Суркис не решает вопрос, будет Евро-2012 или не будет, и в каких городах, и в каком формате. УЕФА — не та организация, чтобы она была под чьим-то каблуком”, — возразил Ярославский.

По словам бизнесмена, разговоры о материальных поощрениях решений УЕФА также не имеют основания. “Вообще исключено, там все прозрачно! Вы же знаете, чем закончились европейские скандалы для отдельных клубов в отдельных странах. Да и УЕФА как организация очень интересна для органов правосудия. Потому такими сомнительными вещами не будет никогда. И люди туда входят достаточно известные, которые не захотят портить себе жизнь”, — сказал Ярославский.

При этом бизнесмену понятна логика УЕФА как прибыльной организации. “УЕФА делает это [проводит Евро-2012 в Украине], чтобы расширять географию своего присутствия, чтобы увеличивался объем выручки. Потому что при проведении Евро-2012 в Украине потенциально будет освоена на перспективу новая большая территория. Люди приедут сюда на следующие чемпионаты, лиги чемпионов. Это как филиальная сеть УЕФА. Условно говоря, УЕФА — это как банк. Вот у меня был один филиал Укрсиббанка в Харькове, и я зарабатывал 3 копейки. Вот зачем мне надо было строить филиалы банка в Черновцах, в Хмельницком? Так же и УЕФА — строит филиальные сети на земном шаре, чтобы увеличить объем притока денег. Я, находясь на месте коммерческих менеджеров УЕФА, действовал бы так же”, — отметил Ярославский.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.