Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине — дефицит квалифицированных рабочих

[11:02 13 ноября 2009 года ]

Самыми популярными профессиями, которые сегодня пользуются спросом, являются профессии высококвалифицированных рабочих: слесарей, токарей, электрогазосварщиков, водителей, поваров, продавцов и других представителей рабочих профессий. Такие данные предоставила Госслужба занятости Украины, передает ЛИГА.

Кроме того, существует спрос на специалистов с высоким уровнем квалификации, топ-менеджеров, а также экономистов, врачей, бухгалтеров, юристов с соответствующим опытом работы.

По данным ведомства, на 1 ноября 2009 года количество вакансий в Госслужбе занятости составляло 77,5 тыс., в том числе: для рабочих — 35,7 тыс., для служащих — 29,3 тыс. и 12,5 тыс. — для лиц, не требующих специальной подготовки.

Напомним, ранее директор Государственного центра занятости Владимир Галицкий заявил, что во всех регионах Украины значительное количество предприятий нуждается в квалифицированных рабочих, в частности, в слесарях-ремонтниках, слесарях-инструментальщиках, электросварщиках и других. По его словам, не хватает сегодня также медицинских работников, учителей, продавцов как продовольственных, так и непродовольственных товаров. Много заявок сегодня поступает от работодателей на швей, поваров, водителей, трактористов, высококвалифицированных рабочих в области судостроения.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-11-16 16:21:50] [ Аноним с адреса 212.26.134.* ]

Заявки то поступают...А зарплата какая?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.