Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейцы недовольны качеством СМИ

[15:59 10 февраля 2010 года ]

69% жителей Западной Европы не удовлетворены качеством медиа, несмотря на то, что их предложение сейчас превышает спрос, сообщает “Корреспондент”.

Причина недовольства опрошенных жителей Франции, Испании, Германии, Швеции и Великобритании — в том, что медиа стало слишком много, и это даже усложняет поиски нужной информации.

Европейцы не отказались бы от того, чтоб им советовали какие-то конкретные источники информации в соответствии с их предпочтениями. В частности, касательно телевидения так ответили 49% из 3,5 тыс. человек, опрошенных компанией Motorola.

Кроме того, европейцам все больше важна мобильность информации: в частности, 69% британцев сказали, что хотели бы получать информацию в одинаковой форме вне зависимости от того, где они находятся.

Зарубежные издательства вследствие развития технологий пробуют все новые способы и формы доставки контента. Напомним, издательство FT Press начало издавать “ужатые” версии электронных книг: за пару долларов покупатель получает краткую суть книги, на 2-3 тыс. слов. После при желании можно купить версию электронного текста без сокращений. А в Германии запущен сервис “персональной газеты”: программа сама сформирует из выбранных подписчиком разделов разных изданий свою газету, и отошлет ее в PDF-формате.

На пространстве СНГ традиционные виды СМИ также начинают осваивать новые формы доставки контента. В частности, российская газета “Коммерсант” вчера начала выпуск ежедневного видеодайджеста своих материалов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.