Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ продает Дебальцевский завод металлургического машиностроения

[08:00 22 января 2009 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины 21 января объявил конкурс с использованием открытости цены по принципу аукциона по продаже 99,544% акций ОАО “Дебальцевский завод металлургического машиностроения” (ДЗММ, Донецкая обл.).

Как сообщила пресс-служба ФГИ в среду, начальная цена пакета составляет около 32,918 млн грн.

Конкурс состоится через 90 дней.

Фиксированные условия конкурса предполагают, в частности, в рамках процедуры банкротства в течение года погашение кредиторской задолженности ОАО перед конкурсными кредиторами в размере около 12,378 млн грн, перед бюджетом и пенсионным фондом — в течение пяти лет.

По данным ФГИ, полная кредиторская задолженность ОАО к 30 сентября 2008 года составляла 31,23 млн грн, в том числе просроченная — 30,895 млн грн.

Покупатель пакета также должен принять меры по заключению мирового соглашения в деле о банкротстве ОАО “ДЗММ, обеспечить погашение просроченной задолженности по заработной плате в течение шести месяцев.

Согласно сообщению, к началу 2008 года земельный участок ОАО превышает 29 га, при этом решением Дебальцевского горсовета часть земель, на которых расположены производственные мощности (16,83 га) передана в аренду другим субъектам хозяйствования.

ДЗММ специализировался на изготовлении узлов и деталей для ремонта метоборудования, машин и механизмов для доменного, сталеплавильного и агломерационного производств.

В настоящее время предпринимательская деятельность не ведется. По итогам января-сентября 2008 года балансовый убыток ОАО составляет 15,99 млн грн, кредиторская задолженность — 31,23 млн грн, дебиторская — 1,369 млн грн, стоимость необоротных активов — 22,16 млн грн, оборотных — 1,675 млн грн.

В октябре 2001 года хозсуд Донецкой области возбудил дело о банкротстве ДЗММ, а постановлением суда от 26 ноября 2008 года открыта ликвидационная процедура.

В то же время 10 декабря того же года производство по делу было остановлено в связи с рассмотрением апелляционной жалобы в Донецком апелляционном суде.

Уставный капитал ОАО составляет 33,069 млн грн, номинал акции — 0,25 грн.

ФГИ еще в 2001 году пытался  продать на конкурсе 99,54% акций Дебальцевского метмаша, но конкурс не состоялся  из-за отсутствия заявок (стартовая цена пакета акций также составляла 33 млн грн). Затем правительство Украины своим распоряжением снизило цену пакета до 23,1 млн грн и рекомендовало ФГИ провести повторный конкурс.

В 2008 году завод был включен в перечень подлежащих приватизации объектов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.