Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Хара прогнозирует безработицу 15%

[15:16 21 ноября 2008 года ]

Председатель Федерации профсоюзов, депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Василий Хара прогнозирует уровень безработицы 15% в 2009 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПР.

“В 2009 году безработица будет больше, чем 8%. По моим прогнозам, этот показатель составит 15% и даже больше”, — сказал он.

При этом Хара считает, что уменьшить уровень безработицы можно, если предприятия не будут сокращать работников, а по их согласию уменьшат им оплату труда.

Председатель ФПУ также считает, что средствами Фонда страхования от безработицы можно поддерживать предприятия наиболее уязвимых отраслей, в частности, металлургические.

“Сталевара не уволишь, потому, что этой профессии учат, как и хирургов, семь лет. Людям с редкими профессиями будет предложена работа на предприятиях. Часть средств они будут получать на этом предприятии, часть — из Фонда страхования”, — отметил он.

Хара также считает, что Кабинет Министров обязан предложить меры по поддержке национального производителя, а многие предприятия должны переориентироваться на внутренний рынок.

Как сообщалось, Министерство труда и социальной политики допускает, что в 2009 году уровень безработицы составит 7,7%.

Директор Государственной службы занятости Владимир Галицкий прогнозирует увеличение количества безработных на 36-39%, или на 200-220 тысяч с 561 тысячи, зарегистрированной в службе на 1 ноября, до 761-781 тысячи до 2009 года.

В октябре официальный уровень безработицы увеличился на 0,1 п.п. и составил 1,9%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.