Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олигархов принуждают модернизировать предприятия

[10:36 27 января 2009 года ]

Повышение цены на газ — благо для украинской экономики. Такое мнение на круглом столе “Экономические и политические последствия для Украины газового конфликта с Россией” в Днепропетровске выразил политический обозреватель Юрий Райхель.

Собственники украинских предприятий, чтобы удержаться на плаву, будут вынуждены модернизировать производство, считает эксперт.

“Повышение цены на газ — благо для украинской экономики. Собственники украинских предприятий, чтобы удержаться на плаву, будут вынуждены модернизировать производство. Я считаю, что отечественная металлургия выдержит повышение цен на газ. Более того — нужно было уже давно цены повышать. Тогда бы активно развивались альтернативные источники энергии. Ведь только в двух странах мира — России и Украине — сталь еще выплавляют в мартеновских печах. Если бы состоялось техническое перевооружение производства, то потребление газа снизилось бы в разы. Проблема неконкурентоспособности нашей продукции не в рынках сбыта, а в том, что качество ее хуже, чем европейской. Отечественной промышленности будет очень тяжело, но мы переживем и будем переходить на альтернативные источники энергии”, — отметил Райхель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.