Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия требует скорейшей реализации проекта Nord Stream

[09:00 23 января 2009 года ]

Немецкий нефтегазовый концерн Wintershall, несмотря на окончание газового конфликта между Россией и Украиной, требует скорейшей реализации проекта по строительству газопровода Nord Stream, передает Deutsche Welle.

“Мы должны сделать все, чтобы получить необходимые разрешения. Мы готовы инвестировать в проект необходимые суммы, несмотря на финансовый кризис”, — заявил 22 января в Берлине член правления концерна Райнер Зееле.

“Самая надежная транзитная страна — это Балтийское море”, — заявил он. Дочерняя фирма концерна BASF — Wintershall — совместно с российским “Газпромом”, немецким концерном E.on и голландским Gasuine принимает участие в строительстве газопровода через Балтийское море, по которому с конца 2011 г. российский газ должен поступать в Германию.

Wintershall и “Газпром” через совместное предприятие Wingas снабжают природным газом конечных потребителей в Германии. В 2008 г. объем поставок газа составил 30 млрд куб. метров, заявил Зеле. Это на 18,1% больше, чем год назад.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.