Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ покупает Надра-банк

[11:02 05 ноября 2008 года ]

Совладелец швейцарского газового трейдера RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ договорился о покупке 86,7% акций банка “Надра” (Киев), сообщила газета “Экономические известия” (№199, 5 ноября 2008) в среду со ссылкой на собственные источники в банковской системе.

“Вчера [4 ноября] украинский предприниматель Дмитрий Фирташ подписал предварительное соглашение о покупке 86,7% акций банка “Надра”… НБУ требует от собственников банка закрыть сделку до конца текущей недели”, — пишет издание.

По данным собеседника издания, стоимость 86,7% акций банка, принадлежащих Игорю Гиленко (глава правления банка), Сергею Лагуру и Вадиму Пятову может составить 600 млн. долларов, после уплаты которых новые собственники могут взять на себя обязательство выплатить 400 млн. долларов банковских долгов.

В банке “Надра” эту информацию пока не подтвердили, но и не опровергли. В Group DF агентству также пока не предоставили комментариев по этой информации.

Как сообщалось, по данным международного рейтингового агентства Fitch сложности с ликвидностью и качеством активов в октябре привели к негативным рейтинговым действиям по двум банкам — Родовид Банку и банку “Надра”.

ОАО “КБ “Надра” основано в 1993 году. По данным банка, к 1 октября 2008 года его крупнейшими акционерами являлись Novartik Trading Limited (60,9967%) и Manmade Enterprises Limited (обе — Кипр, 30,7406%). Согласно данным Нацбанка Украины, к 1 июля 2008 года по размеру общих активов (23,746 млрд грн) банк “Надра” занимал 7-е место среди 178 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.