Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Донбассе появилось элитное подразделение спасателей

[11:11 22 января 2009 года ]

В боевой расчет Луганского городского гарнизона МЧС вступила аварийно-спасательная часть. Об этом сообщает Центр пропаганды Главного управления МЧС Украины в Луганской области.

Перед новым отделом будут стоять особые задачи, требующие опыта, знаний, умения работать в экстремальных условиях. Для работы в ней были привлечены сотрудники, которые уже зарекомендовали себя в пожарно-спасательном деле.

“Вновь созданная аварийно-спасательная часть готова выполнять любые задачи по предназначению, а именно: проводить какие-либо спасательные работы, ликвидировать чрезвычайные ситуации и происшествия как природного, так и техногенного характер, — рассказал начальник аварийно-спасательной части Дмитрий Лындин. — Кстати, автомобиль первой помощи благодаря своей мобильности очень эффективен при тушении пожаров небольших размеров, а также крупных пожаров на начальной стадии. Таким образом, жители города, а в случае необходимости, и области квалифицированную помощь по спасению или ликвидации чрезвычайных происшествий получат своевременно”.

На вооружении нового подразделения автомобиль первой помощи “Дельфин” и специальная аварийно-спасательная машина “САРМ”, оснащенные самым современным пожарно-спасательным оборудованием: огнетушащими средствами, медицинскими средствами первой помощи, средствами освещения, электростанциями, гидравлическим и пневматическим аварийно-спасательным оборудованием.

Создание новой части МЧС в Луганске связано с тем, что чуть ли не каждый день в разных районах города происходят чрезвычайные происшествия. Кроме того, подразделения Луганского гарнизона МЧС нередко задействуются при ликвидации крупных чрезвычайных ситуаций, происшествий и за пределами Луганска.

В новом дивизионе проходят службу 38 опытных спасателей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.