Rambler's Top100
НОВОСТЬ

46% украинцев считает, что страна разваливается

[16:00 05 июня 2020 года ]

Киевский международный институт социологии (КМИС) провел опрос, в котором попросил респондентов оценить нынешнюю общественно-политическую ситуацию в стране, президентские рейтинги и внешнеполитические ориентиры и готовность переехать в заграницу.

Так, респондентам зачитывали пары утверждений и просили выбрать то, с которым они более согласны. 46,1% считают, что Украина разваливается и идет к расколу, а 40,8% — наоборот, что страна сшивается и идет путем объединения.

При этом 47,3% опрошенных считают, что Украина, может медленно, но развивается и превращается в современную страну, а 46% — что Украина не развивается и жизнь становится все более невыносимой. Оптимистические оценки преобладают в западных и центральных регионах страны, а пессимистические — в южных и восточных.

Скриншот: Киевский международный институт социологии 

Также 43,7% респондентов считают, что для Украины наиболее важна независимость и целостность границ, а 34,5% — благополучие ее граждан. В то же время 49,1% считают, что Украине важнее всего сейчас развивать экономику, а 29,6% — победить в войне.

Скриншот: Киевский международный институт социологии

Между тем, 48,8% считают, что для достижения мира необходимо вести переговоры с Россией и с “ДНР” и “ЛНР”, а 35,1% — что нельзя идти на уступки. Так, 37,2% считают, что Украина победит Россию, поскольку та — слабая и отсталая страна, а нас поддерживает весь мир, а 31,2% — что Украина никогда не победит Россию, поскольку намного слабее политически и экономически.

При этом, когда у них же спросили о более отдаленной перспективе с однозначным исходом, то 50,5% уверены, что в будущем Украина победит Россию, а 10,3% думаю, что победит Россия. Кроме того, 51,1% считает, что участники боевых действий — это пример патриотизма и служения стране, а 24,1% — что они чувствуют себя выше законов и других граждан.

37,6% убеждены, что радикалы делают все для развала страны, но не понимают, как ею управлять, а 28,7% — что Украина держится на националистах и только они не дают ее подчинить.

Между тем, 44,1% опрошенных считают, что Украина должна обязать своих граждан уважать язык, государственные символы и национальные традиции, а 39,9% — что Украина должна найти новую объединяющую идеологию. Касательно языка, 55,5% респондентов уверены, что Украина в будущем перейдет на украинский язык, а 29,8% — что сделает русский вторым государственным.

При этом 48,8% опрошенных считают, что русский язык является историческим достоянием Украины, которое стоит развивать, а 27% — что он угрожает независимости Украины.

Скриншот: Киевский международный институт социологии

Кроме того, больше всего в объединение верят избиратели Зеленского — 51%, а оценки избирателей других кандидатов преимущественно пессимистические.

Опрос проводился 26-30 апреля среди 1,5 тыс. совершеннолетних респондентов на подконтрольной Украине территории методом телефонного интервью с использованием компьютера. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,6%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-06-05 18:39:37] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

скоро будет 73%, клоуны

[2020-06-05 17:15:23] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

"46% украинцев считает, что страна разваливается" - Та вы шо? Надо немедленно запретить им русский язык, тока мова объединит все государство в единый цемент.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.