Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлургические юристы намерены засудить Altimo

[18:20 10 декабря 2008 года ]

Юридическая фирма Marks and Sokolov намерена взыскать 10 млн. долларов с российского холдинга Altimo (телекоммуникационное подразделение “Альфа-групп”) и работающего на него британского PR-агентства Financial Dynamics, пишет издание Daily Mail.

В прошлом месяце Financial Dynamics распространило письмо председателя наблюдательного совета Altimo Андрея Косогова, направленное председателю совета директоров норвежского Telenor (партнер Altimo по “Вымпелкому” и украинскому сотовому оператору “Киевстар”) Харальду Норвику. Telenor обвинялась в “черной” PR-кампании против российского холдинга и перехвате его конфиденциальных переговоров и писем. Marks and Sokolov упоминалась в документах Altimo как участник кампании. Юридическая фирма обвинила Altimo и Financial Dynamics в клевете.

Вице-президент Altimo Кирилл Бабаев подтвердили информацию об иске, назвав его “очередным шагом в PR-войне” против его холдинга. В российском представительстве Telenor заявили, что знают об иске, но не имеют к нему никакого отношения, равно как и не сотрудничают с Marks and Sokolov. Источник, близкий к судебному разбирательству, уточнил, что иск подан в суд американского штата Филадельфия, где зарегистрирована компания Marks and Sokolov. В Financial Dynamics отказались от комментариев, в Marks and Sokolov обещали ответить на запрос позже.

Конфликт между Altimo и Telenor начался в 2005 г. из-за разногласий относительно слияния “Киевстара” с “Вымпелкомом”. С тех пор стороны подали друг к другу большое число исков в судах России, Украины, США и ряде международных трибуналов.

Marks and Sokolov — американская юридическая контора, у которой есть также офисы в Москве и Киеве. Среди известных процессов, в которых она участвовала, — иск украинского предпринимателя Игоря Коломойского к Виктору Вексельбергу с обвинением в коррупции и иск Михаила Живило к Михаилу Черному и Олеге Дерипаске относительно Новокузнецкого металлургического комбината.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.