Rambler's Top100
НОВОСТЬ

300 млрд “российских” долларов уже зарезервированы для Украины

[08:50 16 марта 2022 года ]

300 млрд долларов Центробанка РФ уже зарезервированы для Украины. Об этом заявил советник президента Владимира Зеленского Олег Устенко во время телемарафона, которого цитирует Укринформ

“Есть 300 млрд долларов, которые уже зарезервированы для нас, — это средства от Центрального банка России, которые находятся на счетах за пределами России и которые будут поступать к нам. Это средства, которые будут дополнительно поступать в фонд, которые будут поступать от арестованного имущества российской так называемой элиты.., которое дальше будет продаваться на рынке”.

По части этого имущества будут выпущены так называемые долговые обязательства, бонды.

Устенко отметил, что если, например, речь идет о футбольном клубе “Челси”, права на который арестованы, то можно его сейчас не продавать. Вместо этого можно выпустить ценные бумаги, бонды — приобрести их, а потом продать этот клуб и вернуть средства бондами. Денежные средства от проданных бондов попадут в фонд, который формируется для восстановления Украины.

Напомним, Украина в Гааге настаивает на создании отдельного счета в ЕС, на который России будут поступать средства за газ и нефть — затем они будут направлены на восстановление экономики Украины и на репарации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.