Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гостаможня увеличила бюджетные отчисления на 84%

[09:12 02 декабря 2008 года ]

Таможенными органами за одиннадцать месяцев 2008 г. перечислено в государственный бюджет 89,6 млрд грн, что на 40,8 млрд грн (на 83,6%) больше, чем за соответствующий период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы.

Роспись доходов бюджета, установленная для таможенных органов на январь-ноябрь в сумме 76,4 млрд грн, выполнена на 117,3%.

В ноябре 2008 г. таможенными органами перечислено в государственный бюджет 5,7 млрд грн. Показатель росписи доходов общего фонда государственного бюджета за ноябрь 2008 г. выполнен на 93,4% — перечислено 5,3 млрд грн при плане 5,7 млрд грн. Невыполнение составило 377 млн грн.

Основной причиной невыполнения в ноябре 2008 г. таможенными органами планового показателя росписи доходов бюджета является уменьшение объемов импорта. Так, объем импорта (в тоннах) за 11 месяцев 2008 г. в сравнении с аналогичным периодом прошлого года уменьшился на 47%.

Кроме того, причиной невыполнения плана является несвоевременное таможенное оформление и уплата НДС от природного газа, импортированного НАК “Нафтогаз Украины”. В ноябре “Нафтогаз Украины” перемещено 4 млрд куб. м природного газа, из которого бюджет не получил 1 млрд 071 млн грн НДС. В бюджет перечислено 5 млн грн от импортированного природного газа.

Всего за сентябрь-ноябрь 2008 г. не задекларировано перемещенного природного газа в объемах 12,41 млрд куб. м. За счет этого госбюджет недополучил таможенных платежей (НДС) в сумме 3 млрд 065 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.