Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Держатели евробондов Interpipe смягчат ковенанты компании

[12:02 15 января 2009 года ]

Держатели еврооблигаций украинской трубно-колесной компании “Интерпайпа” согласились смягчить обязательства (ковенанты) компании, при этом ставка купона по облигациям осталась на уровне 8,75% годовых, сообщили в среду, уточнив ранее распространенную в СМИ информацию.

В “Интерпайпе” напомнили, что на собрании 5 января держатели еврооблигаций большинством голосов согласились повысить разрешенный уровень коэффициента “долг — EBITDA” с 3,5 до 4,5 и исключить из общей суммы долга 344 млн. долларов кредит, соглашение о котором компания подписала в апреле 2008 года под обеспечение итальянского экспортного агентства SACE для строительства нового электродугового комплекса.

Как сообщалось, “Интерпайп” объявил о просьбе смягчить ковенанты 10 декабря 2008 года. Тогда же компания сообщила о том, что принадлежащая акционерам “Интерпайпа” Millen Financial Ltd. объявила оферту на выкуп всего выпуска еврооблигаций по цене в диапазоне 47-55% номинала.

Итоговая цена выкупа составила 47% номинала, однако объем реализованных по оферте облигаций не известен.

“Интерпайп” в июле 2007 года осуществил дебютный выпуск еврооблигаций на 200 млн. долларов с погашением 2 августа 2010 года по ставке 8,875% годовых. Процентный доход по облигациям выплачивается раз в полгода.

“Интерпайп” оценивает свою долю на мировом рынке бесшовных труб в 4,3%. Годовой оборот компании в 2007 году составил 1,8 млрд. долларов, при этом было выпущено 1,472 млн тонн трубной и колесной продукции.

В состав компании входят ОАО “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод”, ОАО “Интерпайп Новомосковский трубный завод”, ООО “Интерпайп Нико-Тьюб”.

Компания подконтрольна бизнесмену Виктору Пинчуку и членам его семьи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.