Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard and Poor's понизит рейтинги Альфа-банка

[14:54 17 октября 2008 года ]

Международное рейтинговое агентство Standard and Poor's поставило долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги контрагента ЗАО “Альфа-Банк (Украина)”, АО “Кредобанк” и АКБ “Укрсоцбанк”, которые находятся сейчас на уровне “В+В”, в список Credit Watch (рейтинг на пересмотре) с негативным прогнозом.

Как сообщается в пресс-релизе агентства, рейтинги по национальной шкале Альфа-Банка и Кредобанка на уровне “uaA-” также помещены в список CreditWatch с негативным прогнозом.

Это рейтинговое действие последовало за помещением суверенных кредитных рейтингов Украины (рейтинг по обязательствам в иностранной валюте “В+/В”, рейтинг по обязательствам в национальной валюте “ВВ-/В”, рейтинг по национальной шкале “uaAA”) в список Credit Watch с негативным прогнозом.

“Помещение рейтингов Украины в список Credit Watch отражает нашу озабоченность в связи с ухудшением экономической ситуации и связанным с этим обесцениванием национальной валюты, а также влиянием этих факторов на качество активов финансового сектора Украины, особенно в свете высокого уровня заимствований в иностранной валюте частного сектора”, — отмечается в сообщении агентства.

“Мы ожидаем, что суверенные рейтинги Украины будут выведены из списка Credit Watch в этом месяце, после чего из этого списка будут выведены рейтинги трех указанных банков. Если уровень суверенного рейтинга, выводимого из списка Credit Watch, будет понижен, это соответствующим образом отразится на рейтингах банков”, — заявила кредитный аналитик Standard and Poor's Аннет Эсс.

По итогам 2007 года Укрсоцбанк занял 31-е место по объему активов среди банков СНГ и 4-е место среди 175 украинских банков в рэнкинге “Интерфакс-1000”: Банки СНГ”, подготовленном “Интерфакс-ЦЭА”, Альфа-банк — 54-е место и 10-е место и Кредобанк — 142-е и 29-е место.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.