Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАТО предложит новый формат отношений Украине

[09:32 03 декабря 2008 года ]

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер заявляет, что НАТО предложит Украине новый формат отношений в рамках так называемой годовой национальной программы. Вопрос о представлении ПДЧ Украине и Грузии не обсуждался. Об этом генсек альянса заявил во вторник в Брюсселе после заседания Североатлантического совета НАТО на уровне министров иностранных дел.

“Я могу сказать, что союзники одобрили 2 ключевых пункта. Первое: все элементы, я повторяю, все элементы решения в отношении Украины и Грузии, принятого в Бухаресте, остаются. Все элементы, и это включает и то, что со временем они будут членами НАТО, если захотят, и — важно добавить — когда они будут соответствовать стандартам НАТО”, — заявил он.

По словам генсека, “без того, чтобы предсказывать любые дальнейшие решения по ПДЧ”, союзники приняли решение создать так называемую годовую национальную программу.

Схеффер заявил, что НАТО намерено предоставлять обеим странам более глубокую помощь в имплементации необходимых реформ. “Это значит, что НАТО оптимизирует, усилит свою помощь в рамках комиссии Украина — НАТО”, — добавил генсек. Он отметил, что было принято решение об усилении информационных офисов НАТО в Киеве и Тбилиси.

“Обе страны достигли прогресса, но обе они должны еще сделать достаточно много”, — подчеркнул генсек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.