Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Утверждена концепция программы энергоэффективности

[19:00 20 ноября 2008 года ]

Кабинет министров одобрил концепцию государственной целевой экономической программы энергоэффективности на 2010-2015 годы. Об этом говорится в сообщении управления по связям со СМИ секретариата Кабмина.

Соответствующее решение правительство приняло на заседании 19 норября.

Целью программы является снижение энергоемкости ВВП Украины до уровня развитых мировых государств, повышение эффективности использования топливо-энергетических ресурсов и обеспечение конкурентоспособности национальной экономики.

Программой, в частности, предусмотрена разработка механизма внедрения и финансирования новых технологий, направленных на повышение эффективности использования топливо-энергетических ресурсов и снижение уровня загрязнения окружающей среды.

Кроме того, программой предусмотрена разработка законодательства для привлечения инвестиций в сферу энергоеффективности и энергосбережения, адаптация национального законодательства к законодательству Европейского Союза в указанных сферах.

Среди ожидаемых результатов выполнения программы — увеличение уровня энергетической безопасности Украины, оптимизация структуры и объемов энергопотребления.

Как сообщалось, Кабмин определил внедрение обязательного учета и создание государственной системы мониторинга показателей энергетического баланса приоритетной деятельностью в сфере энергоэффективности и энергосбережения в 2008-2009 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.