Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-сентябре US Steel удвоила чистую прибыль

[09:15 29 октября 2008 года ]

Чистая прибыль американской сталелитейной компании United States Steel Corporation, второго по величине производителя стали в США, в январе-сентябре 2008 года увеличилась более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом минувшего года — с 844 млн. долларов до 1,8 млрд. долларов, говорится в отчете компании.

Объем продаж за девять месяцев увеличился на 56% — с 12,34 млрд. долларов до 19,25 млрд. долларов. Операционная прибыль компании за девять месяцев составила 2,55 млрд. долларов, увеличившись почти в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, когда данный показатель составил 1,1 млрд. долларов.

Чистая прибыль United States Steel в третьем квартале 2008 года выросла в 3,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — с 269 млн. долларов до 919 млн. долларов. Объем продаж компании за минувший квартал увеличился на 68% — с 4,35 млрд. долларов до 7,3 млрд долларов. Операционная прибыль составила 1,3 млрд. долларов, увеличившись в 3,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, когда данный показатель составил 360 млн. долларов.

Компания специализируется на производстве широкого ряда образцов стальной продукции. Дочерние компании US Steel есть в Словакии и Сербии. В мае 2007 года американские регуляторы одобрили слияние US Steel и производителя сварных труб нефтепромыслового сортамента Lone Star Technologies Inc. стоимостью 2,1 млрд. долларов, которое приведет к созданию крупнейшего в Северной Америке производителя трубных продуктов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.