Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко продолжает менять директоров ЛуАЗа

[14:14 24 декабря 2008 года ]

Генеральным директором ОАО “Луцкий автомобильный завод” (ЛуАЗ), входящего в корпорацию “Богдан”, назначен Владимир Гунчик — член совета директоров ЛуАЗа, который до 2004 года также занимал должность гендиректора предприятия, а затем, до 8 декабря текущего года, возглавлял наблюдательный совет ОАО.

Согласно публикации эмитента в системе раскрытия информации ГКЦБФР, такое решение принял наблюдательный совет ОАО “ЛуАЗ” 19 декабря, освободив от должности гендиректора Константина Ворушилина, назначенного на нее 10 дней тому назад.

Согласно сообщению, Гунчик назначен гендиректором на срок до 1 апреля 2009 года.

Как сообщалось, собрание акционеров ЛуАЗа 5 декабря практически полностью переизбрало состав набсовета и дирекции. В состав последней вошли семь вице-президентов корпорации “Богдан”, в том числе В.Гунчик, который стал первым заместителем гендиректора.

По решению собрания набсовет ОАО вместо В.Гунчика возглавил президент корпорации “Богдан” Олег Свинарчук.

Изменения в составе руководящих органов предприятия связаны с практическим завершением капитализации производственных активов корпорации на базе ОАО “ЛуАЗ” (”Автомобильный завод “Богдан”).

ЛуАЗ 9 декабря сообщил о назначении гендиректором вместо уволенного Ивана Грицанчука первого вице-президента корпорации “Богдан” Сергея Белого, однако затем, сославшись на техническую ошибку, уточнил информацию, сообщив, что гендиректором сроком на год назначен вице-президент корпорации К.Ворушилин.

Автомобильный завод “Богдан” в настоящее время выпускает легковые автомобили ВАЗ, Kia и Hyundai, а также грузовые Isuzu на своих площадках в Черкассах, а в Луцке создается производство автобусов различных классов, первая очередь которого введена в 2005 году, вторая будет запущена в ближайшее время.

В январе-сентябре 2008 года ЛуАЗ увеличил чистую прибыль в 4,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 381,599 млн грн, чистый доход от реализации продукции предприятия за этот период увеличился в 2,6 раза — до 5761,092 млн грн.

В текущем году автозавод “Богдан” планирует выпустить более 100 тыс. легковых, грузовых автомобилей и автобусов.

Корпорация “Богдан”, один из крупнейших субъектов украинского авторынка, создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств различных типов. В ее состав входят 20 компаний, среди которых — ОАО “Луцкий автомобильный завод”, ОАО “Черкасский автобус”, “Хюндай Моторс Украина”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.