Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нестор Шуфрич: Юрий Бойко — безответственный провокатор

[10:06 15 января 2009 года ]

Депутат фракции Партии регионов Нестор Шуфрич называет заявление депутата-однопартийца экс-министра топлива и энергетики Юрия Бойко о причине срыва украинско-российских газовых переговоров “безответственной провокацией”.

“Если слова Бойко о якобы причастности Медведчука к экспорту российского газа имели место, то иначе, чем безответственной провокацией со стороны Юрия Бойко, это назвать нельзя”, — сказал Шуфрич, комментируя заявление Бойко, сообщает его пресс-служба в среду.

Он также намерен обратиться к политсовету партии и лично к лидеру Партии регионов Виктору Януковичу “с тем, что бы Юрий Бойко публично подтвердил свои обвинения”.

“Если они будут признаны безосновательными, то политсоветом должна быть дана принципиальная оценка откровенному вранью члена Партии регионов, заместителя председателя партии, руководителя киевской областной организации Юрия Бойко”, — сказал он.

“Мне абсолютно понятна мотивация слов и действий Бойко и других фигурантов газового скандала, которых связывают с RosUkrEnergo. Я никогда не был сторонником публичного обсуждения любых внутрипартийных ситуаций и максимально воздержусь от этого и сейчас, но такие беспочвенные заявления выходят за рамки всех возможных товарищеских отношений и, к сожалению, должны будут получить публичную оценку со всеми вытекающими отсюда последствиями”, — подытожил депутат-регионал.

Ранее народный депутат, экс-министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявил, что настоящей причиной срыва украинско-российских газовых переговоров стало лоббирование премьером Юлией Тимошенко интересов компании FKRtt Universal Swissland, фактическими владельцами которой являются Виктор Медведчук, экс-глава администрации президента Леонида Кучмы, и Игорь Бакай, экс-глава “Нафтогаза Украины”.

“FKRtt Universal Swissland принадлежит Медведчуку и Бакаю. Премьер лоббировала подписание контракта между российской стороной и этой компанией на экспорт с территории РФ 4,5 млрд куб. м газа в первом квартале”, — говорится в заявлении Бойко, распространенном в среду.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.