Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мобильный оператор Рината Ахметова сокращает инвестиции

[12:42 17 ноября 2008 года ]

Общий объем капитальных инвестиций ООО “Астелит” (ТМ life:), Киев) в 2008 году составит 250 млн долларов, вместо заявленных ранее 300 млн долларов сообщил генеральный директор компании Тансу Еэн на пресс-конференции в Пунта Кане (Доминиканская Республика) на прошлой неделе.

“Мы планировали 50 млн долларов на получение лицензии на мобильную связь третьего поколения. Однако в этом году конкурс на ее выдачу проведен не будет, поэтому сумма перенесена на 2009 год”, — пояснил он.

Еэн также сообщил, что в ближайшие недели, акционерами будет утвержден план финансирования развития сети оператора на ближайшие два года.

Как сообщалось “Астелит” осенью объявил об увеличении суммы капитальных инвестиций на 2008 год с 200 млн долларов, заявленных в начале года, до 300 млн долларов. Тогда же было заявлено о старте программы по улучшению качества сети.

Национальная комиссия регулирования связи (НКРС) Украины, на прошлой неделе сообщила, что с 24 ноября 2008 года по 8 января 2009 года будет проводить прием сообщений о потребности и намерении получить лицензии на пользование шестью полосами радиочастот для внедрения сотовой связи третьего поколения (3G).

Основными задачами на развитие сети “Астелит” называл покрытие 98% украинской территории в течение двух лет, удвоение емкости сети к концу 2009 года и увеличение ее на 79% к середине 2009 года.

ООО “Астелит” работает на украинском рынке мобильной связи с начала 2005 года. Его единственным владельцем является Euroasia Telecommunications Holdings B.V., 55% которой принадлежат Turkcell, 44,71% — ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (Донецк).

По результатам января-сентября 2008 года валовый доход оператора по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) вырос на 89,7% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 328,03 млн долларов. Объем капитальных инвестиций вырос на 24,6% — до 160,91 млн долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.