Rambler's Top100
НОВОСТЬ

19% рейсов авиакомпании Игоря Коломойского отправляются из “Борисполя” с опозданием

[16:40 30 ноября 2016 года ]

С 12 августа по 12 октября VoxUkraine ежечасно загружал данные с сайта международного аэропорта “Борисполь”. В рейтинг вошли авиакомпании, выполнившие за избранный период более 50 рейсов. Результатом работы стал первый независимый рейтинг пунктуальности авиакомпаний. Он несколько отличается от рейтинга опозданий, публикуемого аэропортом “Борисполь”.

10,7 млн пассажиров воспользовались услугами украинских аэропортов в прошлом году. 68% (7,3 млн) пришлось на международный аэропорт “Борисполь”. По мировым меркам это немного.

Основной клиент Борисполя — крупнейшая украинская авиакомпания “Международные авиалинии Украины”. В прошлом году она перевезла 4,7 млн пассажиров. В течение августа-октября 2016 года МАУ выполнила наибольшее количество рейсов (вылетов) из Борисполя среди всех перевозчиков — 4072. Второе и третье место с очень большим отставанием занимают авиакомпании WindRose и Azur Air. У них 372 и 352 рейсов (вылетов) соответственно.

Такой отрыв от конкурентов по количеству рейсов, предсказуемо, делает МАУ лидером по количеству вылетов с задержкой. Несвоевременно отправилось в путь 768 самолетов с ливреей МАУ, что составило 19% от числа рейсов. После нее в нашем “антирейтинге” расположились “El Al Israel Airlines” и “Wind Rose Aviation Company” — у этих авиакомпаний за два месяца произошли 83 и 61 опоздания соответственно. Национальный перевозчик Израиля выполнил 127 рейсов (65% рейсов опоздало с вылетом) из Борисполя, а “Роза ветров” — 372 (16%). Известные международные авиакомпании имеют гораздо меньше опозданий по сравнению с тройкой лидеров: Air France — 21 (8%), Lufthansa — 16 (7%), KLM — 10 (8%), British Airways — 5 (8%).

Также VoxUkraine отдельно выделил процент задержек на час и более от общего количества рейсов. Лидером по количеству значительных опозданий снова стали МАУ — за два месяца их было 118. Однако это лишь 3% от общего количества рейсов этой авиакомпании. Намного больше у “El Al Israel Airlines” — 43 рейса (34% от общего количества рейсов) вылетели с опозданием на час. Немного ниже процент в украинской “YANAIR” — 15 рейсов (22%) задержалось на час. Третье место занял “Atlasjet” — девять рейсов (14%) отправилось с опозданием на час.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.