Rambler's Top100
НОВОСТЬ

15,8% акций UC Rusal могут быть выставлены на продажу

[15:30 28 февраля 2011 года ]

Один из создателей UC Rusal — Sual Partners может продать 15,8% акций алюминиевого холдинга. Об этом рассказал знакомый владельцев компании и источник, близкий к UC Rusal, пишут “Ведомости”.

Пока идет предварительное обсуждение, до сделки, если она вообще состоится, еще очень далеко. Представитель Sual Partners планы продажи пакета опроверг, его коллега из UC Rusal сказал, что компании о таких планах не известно.

По акционерному соглашению между основными владельцами UC Rusal (En+ Олега Дерипаски, Sual Partners, “Онэксимом” и Glencore), если Sual Partners решит продать долю в UC Rusal, она должна вначале предложить ее En+. Иначе Sual Partners может продать на рынке не более 0,5% акций в течение четырех месяцев, причем за один раз не более 20% от средневзвешенного объема торгов за последний месяц (на пятницу это 0,05%).

Если En+ откажется от покупки, продать 15,8% “в рынок” Sual Partners будет сложно: пакет слишком большой, он обрушит котировки, говорит сотрудник банка — кредитора UC Rusal, остается поиск стратегического инвестора. Найти его будет сложно, считают собеседники: долг алюминиевой компании по-прежнему велик (11,75 млрд. долл. на 30 сентября), хотя она быстро снижает его, к тому же компания обещала кредиторам не платить дивиденды, пока долг не достигнет 3 EBITDA (сейчас около 5).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.