Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин: “Медведчук — человек компетентный”

[13:14 24 декабря 2008 года ]

Экс-глава администрации бывшего президента Украины Леонида Кучмы Виктор Медведчук — личность, повлиявшая на события Украины за последние два года. Такое мнение высказал российский премьер Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистов об украинских деятелях, которые, по их мнению, влияют на развитие Украины.

“Виктор Медведчук — человек исключительно компетентный, последовательный в своих действиях и, безусловно, надежный. Как настоящий патриот, он отстаивает прежде всего интересы своей родной Украины... К нему очень серьезно прислушиваются люди, от которых зависит принятие решений, причем, не только на Украине, но и в России”, — написал Путин.

Он также отметил, что Медведчук является одним из наиболее пылких сторонников развития и укрепления российско-украинских отношений, в частности, Путин похвалил позицию Медведчука относительно сохранения нейтрального статуса Украины.

Отметим, что бывший лидер Социал-демократической партии Украины (СДПУ(о)) Виктор Медведчук (в прессе его также называют кумом нового российского президента Дмитрия Медведева) в последнее время избегает публичности, однако в украинских СМИ неоднократно говорилось о том, что он сохраняет влияние на ситуацию в Украине.

По слухам, в начале 2008 года Медведчук, используя свои связи в Кремле, помогал Тимошенко вести переговоры с Россией относительно поставок газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.