Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Надземная часть “Троицкого” демонтирована

[08:14 16 октября 2008 года ]

Работы по демонтажу каркаса надземной части недостроенного здания торгово-развлекательного центра (ТРЦ) “Троицкий” перед Национальным спортивным комплексом (НСК) “Олимпийский” в Киеве, где должны пройти матчи Чемпионата Европы по футболу в 2012 году, завершены, сообщил замглавы Киевской горгосадминистрации Виталий Журавский.

“Как и обещали, мы за сто дней провели все необходимые работы. (…) Работы по демонтажу проводились до 9-10 часов вечера с тем, чтобы не мешать людям, которые здесь живут”, — сказал Журавский журналистам в среду в ходе осмотра объекта перед НСК “Олимпийский”.

По его словам, к настоящему времени вывезено около 30 тыс. тонн, или 97%, строительного мусора, собранного после демонтажа, остальное будет вывезено в ближайшее время.

В.Журавский напомнил, что на демонтажные работы было потрачено 28 млн грн.

Отвечая на вопрос, что планируется разместить в подземной части снесенного ТРЦ, Журавский сказал: “Это проблема инвестора, который будет проводить реконструкцию “Олимпийского” и компании “Юджин”, которой принадлежит подземный паркинг”.

Как сообщалось, ранее глава УЕФА Мишель Платини и комиссар ФИФА Герхард Капл письменно уведомили Украину о том, что согласно результатам инспекции специалистов ФИФА и УЕФА НСК “Олимпийский” не сможет принимать футбольные матчи Евро-2012 из-за строительства рядом с ним ТРЦ “Троцкий”.

НСК “Олимпийский” — одна из основных спортивных площадок во время проведения Евро-2012.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.