Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Джордж Сорос инвестирует в сырье

[10:52 17 ноября 2008 года ]

Хедж-фонд Soros Fund Management LLC, принадлежащий миллиардеру-инвестору Джорджу Соросу, удвоил свою долю в компании Petroleo Brasileiro SA в третьем квартале, а также увеличил вложения в акции других сырьевых компаний, сообщило агентство Bloomberg.

По данным на 30 сентября, Soros Fund владел более 21 млн акций Petrobras, тогда как тремя месяцами ранее его доля в компании составляла лишь 11,5 млн акций. На долю Petrobras в прошлом квартале пришлась четвертая часть акций и американских депозитарных расписок, имеющихся в портфеле фонда, общий объем которых составляет $3,84 млрд.

В третьем квартале бразильская компания потеряла 38% своей стоимости. В ноябре Petrobras объявила об открытии месторождения нефти с запасами порядка 8 млрд баррелей, что является самым крупным открытием в странах Северной и Южной Америки с 1976 года.

Помимо этого, Сорос увеличил почти вдвое — до 3,3 млн акций — свою долю в капитале производителя удобрений Potash Corp., а также купил 2,9 млн акций угледобывающей компании Arch Cial Inc.

В то же время принадлежащая другому американскому миллиардеру, Уоррену Баффету, Berkshire Hathaway увеличила свой пакет акций Conoco Phillips. На 30 сентября доля Баффета в этой нефтекомпании составила 83 млн акций по сравнению с 17,5 млн на 31 марта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.