Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина назвала приемлемую газовую цену

[18:06 15 января 2009 года ]

Украина считает обоснованной цену на газ в первом квартале 2009 года от 192,6 доллара за тыс. кубометров (при тарифной транзитной ставке 2,2 доллара за тыс. кубометров на 100 км расстояния) до 218 долларов (при транзитной ставке 2,47 доллара), сообщил уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский на брифинге в Киеве в четверг.

Он отметил, что Украина в предложенных расчетах учитывала договоренности, которые были достигнуты в ходе встречи президента Украины Виктора Ющенко и Российской Федерации в феврале прошлого года, глав правительств Украины и России в октябре 2008 года и подписанного ими меморандума.

“Учитывая эти договоренности, экономически обоснованная цена в первом квартале 2009 года должна формироваться от 192,6 доллара за тыс. м куб при тарифной транзитной ставке 2,2 доллара или верхняя граница 218 долларов при транзитной ставке 2,47 доллара”, — сказал Соколовский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.