Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Григорий Немыря: “Время делать выбор евро”

[14:52 16 декабря 2008 года ]

Вице-премьер Украины Григорий Немыря считает необходимым усилить роль евро в Украине.

Как сказал вице-премьер журналистам в Киев во вторник, Украина намерена в будущем стать членом Европейского Союза (ЕС), а валютой ЕС является евро.

Немыря подчеркнул, что во время кризиса те страны ЕС, которые еще не перешли на евро, ускорили работу в этом направлении.

Вице-премьер привел в пример Польшу и Венгрию, а также Исландию, которая не является членом Европейского Союза и сейчас намерена ускорить процесс вхождения в эту организацию.

“Стратегически — время делать выбор по отношению к более значимой роли евро”, — сказал Немыря, добавив, что Украина фактически единственная в своем регионе страна, валюта которой привязана к доллару.

“Мы видим, что чересчур тесная привязка Украины к доллару привела к этой нестабильности, с последствиями которой мы имеем дело. Украина в своих планах намерена вступить в ЕС, и в связи с этим должна сделать шаги для того, чтобы достичь этой цели. А поскольку стратегической целью является вступление в ЕС, то и надо учесть, что единственной валютой ЕС является евро”, — сказал Немыря.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.