Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия перекроет газ Дмитрию Фирташу

[08:00 21 января 2009 года ]

Источников газа из России или Средней Азии для RosUkrEnergo больше не будет, заявил сегодня заместитель председателя правления ОАО “Газпром” Александр Медведев.

Он подчеркнул, что основным положительным моментом в новых договоренностях России и Украины по газу является переход “Газпрома” и НАК “Нафтогаз Украины” на прямые взаимоотношения.

Отвечая на вопрос о том, будет ли “Газпром” переводить контракты RosUkrEnergo по поставке газа ряду европейских стран на себя или предложит какие-то другие варианты, Медведев сказал: “Компания RosUkrEnergo зарегистрирована в швейцарской юрисдикции, и вопрос управления этой компанией будет решаться в этом правовом поле. “Газпром” как владелец 50% акций имеет существенный вес в управлении этой компанией”.

Он добавил, что, очевидно, RosUkrEnergo после перехода “Газпрома” и “Нафтогаза Украины” на прямые отношения не будет иметь существовавших до конца 2008 года источников сырья. “Ясно, что после подписанных контрактов источников газа для RosUkrEnergo ни из России, ни из Средней Азии и Казахстана уже больше не будет”, — заключил Медведев.

RosUkrEnergo создана в 2004 году. 50% акций компании принадлежит ОАО “Газпром”, еще 50% — украинским бизнесменам Дмитрию Фирташу (45%) и Ивану Фурсину (5%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.