Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Миллер: RosUkrEnergo срывала газовые переговоры

[09:03 20 января 2009 года ]

Трейдер RosUkrEnergo срывал переговоры “Газпрома” с “Нафтогазом Украины”, заявил председатель правления “Газпрома” Алексей Миллер в офисе российского концерна в понедельник.

На вопрос, правда ли, что в последние дни декабря 2008 года представители RosUkrEnergo срывали переговорный процесс по поставкам газа между Россией и Украиной, Миллер ответил: “Да, действительно, в конце декабря премьер-министры России и Украины пришли к соглашению, и наши компании были готовы договориться о цене газа 235 долларов за 1 тыс. кубометров при условии совместных экспортных операций с территории Украины. RosUkrEnergo тогда предложило покупать газ для Украины по цене 285 долларов”.

“За счет этого компания рассчитывала остаться на рынке. Но, несмотря на это, российская сторона от договоренностей по переходу на прямые контракты не отказалась. А 31 декабря, как вы знаете, президент Украины отозвал делегацию НАК “Нафтогаз Украины” с переговоров”, — напомнил Миллер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.