Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировая банковская система начинает стабилизироваться

[17:44 15 октября 2008 года ]

Мировая банковская система нашла почву под ногами после того, как правительства различных государств предприняли чрезвычайные шаги по укреплению переживающих кризис финансовых институтов, заявил один из основателей инвестфонда Kohlberg Kravis Roberts and Co. (KKR) Генри Кравис.

“Банковская система сейчас начала стабилизироваться, — приводит агентство Bloomberg его выступление на конференции в Дубае. — Мы можем ожидать консолидацию отрасли в следующий год или два”.

Инвесторы и бизнесмены по-прежнему “потрясены до самых основ”, сказал Кравис, что отсутствие кредитов добавляется к усугублению и так уже тяжелой экономической ситуации в США и других странах.

Один из основателей Carlyle Group Дэвид Рубенштейн поддержал высказывания Крависа, заявив делегатам, что планы США и Европы по инвестициям в банки не смогут помочь в разрешении экономического кризиса.

“Хотя финансовые институты, возможно, в безопасности, и кредитование может восстановиться, это не означает, что мы не идем к рецессии”, — полагает Рубенштейн.

Оба в своих выступлениях отметили, что нынешняя ситуация с банками и финансовыми фирмами предоставляет громадные возможности для частного капитала.

“Это осенью финансовый мир полностью преобразится”, — сказал, в частности, Кравис.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.