Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции украинских банков продолжат дешеветь

[10:17 18 октября 2008 года ]

После постановления НБУ о замораживании досрочного снятия депозитов, акции украинских банков, торгующиеся на ПФТС резко пошли вниз.

“Само по себе постановление Национального банка № 319 от 11 октября 2008-го года не оказало влияния на котировки украинских банков в ПФТС”, — отмечают в компании “Велес-Капитал”.

К примеру, за последнюю неделю акции Райффайзен Банка Аваль подешевели на 40,93%. Хотя уже сегодня стоимость акций банка выросла на 5,66%.

“Инвесторы, держащие акции украинских банков в своих портфелях, смотрят сегодня прежде всего на акции американских и европейских банков. А их положение лучше не становится, что и подталкивает отечественных игроков к продажам и, следовательно, к снижению цен на эти акции”, — отмечают в “Велес-Капитал”.

В свою очередь, стоимость акций Укрсоцбанка резко падали 13-14 октября.

В результате, за неделю они подешевели на 38,82%. Сегодня падение стоимости акций Укрсоцбанка остановилось.

По мнению экспертов, банки продолжат дешеветь в ближайшее время.

Причиной тому — общий финансовый кризис и проблемы с иностранными банками, которые владеют украинскими. А это — группа Raiffeisen и группа UniCredit.

“Пик снижения придется на конец весны 2009 года, когда будет опубликована финансовая отчетность банков за 2008-й и первый квартал 2009-го года. Именно эта отчетность покажет ту недополученную прибыль (а может и убытки), которые понесут украинские банки в связи с мировым финансовым кризисом вообще и постановлением НБУ №319 в частности”, — отмечают в “Велес-Капитал”.

Кроме того, именно весной будет наблюдаться сильнейшая волатильность европейского и американского финансового сектора, проблемы с ликвидностью активизируют процессы слияния и поглощения банков в Украине, мы увидим банкротства кредитных учреждений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.