Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Тимонькин: “Дороже доллар не нужен никому”

[10:26 15 декабря 2008 года ]

Председатель правления Укрсоцбанка Борис Тимонькин считает, что курс национальной валюты практически стабилизировался и в ближайшие месяцы укрепится до 7 гривен за 1 доллар. Об этом банкир рассказал в интервью “Зеркалу недели”.

“Курс практически уже встал. Дороже доллар не нужен никому. На рынке уже нет истерики “дай доллар”, когда были заявки на 500-700 млн., там стало гораздо спокойней. И в дальнейшем напряжение будет ослабевать”, — уверен Тимонькин.

Как отметил глава правления Укрсоцбанка, при ограничении долларового кредитования наметился дефицит гривни, что должно повлиять и на цену национальной валюты.

Тимонькин отметил тенденцию к росту депозитов в гривне. “Чем это объясняется? Думаю, народ сильно перенервничал из-за курса гривни. А сейчас стало понятно, что курс уже достиг определенной границы, мало кто бросается покупать валюту — дорого”, — рассказал банкир. По его словам, также сбалансировался межбанковский валютный рынок, произошло значительное снижение экспорта, импорт существенно снизился, “поэтому и у импортеров нет особого интереса переплачивать за доллар”.

“Сегодня очень важно поддержать эту тенденцию, показав населению и бизнесу, что курс дальше не падает, — уверен глава правления Укрсоцбанка. — Ведь если он дальше не падает, человеку, у которого осталась гривня, бессмысленно покупать доллар”.

Тимонькин считает, что курс 7,50 гривен за 1 доллар для гривни является “объективно низким”. Он уверен, что в среднесрочной перспективе, через несколько месяцев, гривня укрепится до 7 гривен за 1 доллар.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.