Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кременчугский завод техуглерода сокращает зарплату на 25%

[09:00 04 ноября 2008 года ]

ОАО “Кременчугский завод технического углерода” (Полтавская обл.) в связи с экономическим кризисом намерено сократить заработную плату работникам на 20-25%, сообщил журналистам директор завода Вячеслав Яворский в понедельник.

По его словам, уменьшение зарплат станет следствием сокращения длительности рабочего дня с 1 ноября до 5 часов.

“Сокращение зарплаты происходит автоматически, так как человек получает за фактически отработанное время. Думаю, зарплаты уменьшатся на 20-25%”, — сказал В.Яворский.

Вместе с тем он подчеркнул, что на предприятии не планируют сокращать штат рабочих.

Всего, по данным директора, на предприятии работает около 700 человек, средняя зарплата составляет 2,3 тыс. грн.

Как сообщалось, Кременчугский завод технического углерода в октябре сократил производство почти в 1,8 раза — до около 4 тыс. тонн технического углерода.

Завод в январе-июне 2008 года увеличил чистую прибыль в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 12,939 млн грн. Чистый доход от реализации возрос на 64,41% — до 198,41 млн грн, валовая прибыль — в 2,9 раза, до 40,863 млн грн.

По итогам 2007 года завод получил 2,666 млн грн чистого убытка, тогда как в 2006 году чистая прибыль составила 15,399 млн грн, чистый доход возрос на 11,7% — до 265,692 млн грн, валовая прибыль сократилась на 9,9%, до 28,298 млн грн.

Предприятие специализируется на производстве углерода технического (сажа). Выпускает технический углерод, используемый в шинной и резинотехнической промышленности, а также в лакокрасочном производстве. Большую часть продукции предприятие экспортирует. Покупателями продукции являются, в частности, ведущие мировые производители шин Michelin (Франция), Goodyear Tire & Rubber Co. (США), Continental AG.

Уставный капитал предприятия составляет 1,2 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.