Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody’s понизит рейтинг ИСД

[17:24 05 ноября 2008 года ]

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service поместило корпоративный рейтинг “B1” украинской корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк) на пересмотр для возможного понижения.

“Рейтинговое действие было продиктовано текущим коллапсом спроса на стальную продукцию и ставшим следствием этого значительным уменьшением цен на нее для производителей стали из СНГ”, — говорится в сообщении агентства.

Другими причинами такого решения Moody's также называет слабые перспективы скорого восстановления и текущие ограничения для украинских компаний по получению финансирования от их банков.

Агентство уточняет, что в ходе пересмотра в ближайшие несколько недель будет акцентировать внимание на мониторинге операционных показателей ИСД для установления стабилизации уровня продукции и цен.

Помимо того, оно сосредоточится на оценке уровня рентабельности и способности генерировать денежный поток в условиях неблагоприятного рынка, а также на оценке ликвидности для покрытия операционных нужд, выплат долгов и обязательных капитальных инвестиций.

Как отмечает Moody's, ИСД уже значительно уменьшила капитальные инвестиции и сократила на 50% производство на своих украинских заводах для уменьшения дисбаланса спроса и предложения.

ИСД — один из ведущих производителей стали в Восточной Европе и Украине с годовым объемом ее производства в 2007 году 10,1 млн тонн. Производственные активы корпорации включают Алчевский меткомбинат и Днепровский меткомбинат им. Дзержинского в Украине, а также металлургические комбинаты ISD-Dunaferr в Венгрии и ISD-Huta Czestochowa в Польше.

Через совместное предприятие с Duferco украинская корпорация также имеет корпоративный интерес в Danish Steel в Дании, MakStil в Македонии и поставляет слябы на Farrell в США.

Основным источников дохода ИСД является экспорт (85% в 2007 году), при этом основные рынки — Европа (45%) и Юго-Восточная Азия (20%).

Консолидированные аудированные доходы корпорации в 2007 году составили 6,15 млрд. долларов, EBITDA — 1,3 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.