Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глава Запорожского облсовета отчитал металлургов

[09:54 21 ноября 2008 года ]

Председатель Запорожского областного совета Александр Нефедов требует от промышленных предприятий региона продолжить работу над внедрением природоохранных мероприятий.

“Те предприятия, которые нормально работали в относительно длительный благополучный экономический период, получили прибыли и сверхприбыли. Сегодня, в условиях кризиса, нужно вложить эти средства в экологическую безопасность города и области. Если кто-то пытается спекулировать на ситуации с кризисом, жаловаться на спад производства и прочее, то предупреждаем — у вас ничего не получится!”, — цитирует пресс-служба облсовета Нефедова.

По его словам, и он лично, и депутаты, входящие в большинство в облсовете, выработали жесткую позицию. Экологические целевые программы были приняты на сессиях облсовета еще пять лет назад. На данном этапе, по графику, должна проводиться разработка проектно-сметной документации. Затем предприятиям придется приобретать оборудование.

“Если кризис к этому времени не пойдет на спад, мы с пониманием отнесемся только к тем предприятиям, которые все это время не прекращали работу над внедрением природоохранных мероприятий. Однако депутаты свою позицию не изменят — сроки графиков переноситься не будут”, — сказал Нефедов.

Как сообщалось, на сессии Запорожского городского совета в среду мэр города Евгений Карташов заявил, что 14 промышленных предприятий Запорожья заявили о невозможности выполнения мероприятий, направленных на улучшение экологической ситуации.

Предприятия обратились к местным органам власти продлить сроки реализации региональной программы по выходу Запорожья из экологического кризиса. Среди них он назвал Запорожский абразивный комбинат, “Днепроспецсталь”, Запорожский алюминиевый комбинат, Запорожский завод ферросплавов, “Запорожсталь”, “Запорожкокс”, Запорожский автомобилестроительный завод, “Укрграфит” и др.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.