Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутаты позаботились о шахтерских пенсиях

[10:46 16 декабря 2008 года ]

Парламент принял поправки к Государственному бюджету Украины на 2008 год, сообщила в эфире телеканала “Тонис” народный депутат (БЮТ), председатель комитета промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская.

Принятыми изменениями предполагается в первую очередь увеличить Пенсионный фонд на 6,6 млрд. гривен. Из них 4,5 млрд. гривен пойдут на дотацию бюджета Пенсионного фонда на выплату пенсий в январе 2009 года. Остальными 1,4 млрд. гривен предусматривается увеличение выплат пенсионерам-шахтерам, стаж работы которых превысил пятнадцать лет. Таким образом, депутаты учли в Госбюджете норму Закона “О престижности шахтерского труда”.

“Все поправки, принятые в бюджет — чрезвычайно важны, ведь они распределяют деньги на социальные гарантии и выплаты самым незащищенным, в частности пенсионерам. Чтобы люди знали, что несмотря ни на что, без пенсий они не останутся. Особенно хотелось отметить увеличение выплат пенсионерам-шахтерам. Дело в том, что Законом “О престижности шахтерского труда” мы обязали увеличить пенсии этой категории граждан уже в этом году. И мы свою обязанность выполнили”, — подчеркнула Наталья Королевская.

Еще 1 млрд. гривен отдадут в Фонд гарантирования вкладов физический лиц, чтобы поддержать тех граждан, сбережения которых сейчас обесцениваются. Также — 300 млн. гривен дополнительных средств для субвенций в местные бюджеты, для выплаты разницы оплаты за тепло, энергию, и водоснабжение.

Почти 3,2 млрд. гривен выдадут НАК “Нефтегаз Украины” для того, чтобы не допустить банкротства национальной кампании, и чтобы была возможность рассчитаться с долгами за газ. И почти столько же — на формирование стабилизационного фонда в условиях мирового финансового кризиса, чтобы в случае чрезвычайной ситуации были деньги для ликвидации ее последствий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.