Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожью вернут российские телеканалы

[12:16 09 октября 2008 года ]

Запорожский горсовет на внеочередной сессии вечером в среду принял решение, обязывающее операторов и провайдеров программных услуг возобновить ретрансляцию российских каналов в объеме, который был до 1 октября нынешнего года.

В случае невыполнения этого решения, горсовет предусматривает остановку действия разрешений на размещение сетей телекоммуникационных услуг, а также расторжение договоров установления сервитута с субъектами хозяйственной деятельности, предоставляющих услуги связи и сети Интернет, на объекты недвижимого имущества коммунальной собственности.

С целью препятствования в дальнейшем прекращению ретрансляции российских телевизионных каналов и телепрограмм, местные власти намерены провести конкурс на право создания общегородской сети по предоставлению программных услуг и на право пользования имуществом коммунальной собственности операторами и провайдерами для размещения телекоммуникационного оборудования.

Депутаты горсовета уверены, что действия Национального совета по телевидению и радиовещанию “нарушают конституционные права граждан Украины, приводят к росту социального напряжения и провоцируют общество к расколу по национальным и языковым признакам”.

Горсовет обратился к Верховной Раде и Национальной совет по вопросам телевидения и радиовещания с требованием “отменить незаконное решение Нацсовета”.

“Мы понимаем, что активизация деятельности Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания в преддверии внеочередных выборов Верховной Рады направлена на усиление цензуры и создание неравных условий в пользу определенных политических сил”, — говорится в обращении.

Депутаты также уведомили Нацсовет, что если провайдеры не возобновят ретрансляцию российских каналов, которые были заявлены в пакетах и проданы потребителям, местные власти будут отвечать отказом на все обращения провайдеров относительно расширения и развития сетей, и проведения любых работ на территории Запорожья.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.