Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Во Львове открыли антикризисное кафе

[11:00 22 декабря 2008 года ]

Во Львове появилось кафе нового типа. Называется оно “Антикризова кнайпа”, пишет газета “Сегодня”.

Открылось заведение обрядом “засевания” долларовыми купюрами (не настоящими, конечно), как это было принято у легендарного львовского судьи Зварича. В эмблеме заведения есть буквы П и Ц, которые расшифровываются как ПиПеЦ.

Фишки в интерьере — запасы на зиму в виде консервных закруток, пшена, макарон, дешевых сигарет без фильтра и папирос-самокруток, а также валюты в трехлитровых банках, дескать, теперь надежнее держать деньги в домашней стеклотаре, чем в коммерческих банках. Один из слоганов заведения: “Зачем нам этот дебильный Египет? Едь в Карпаты!” Официанты одеты в костюмы банкиров, биржевых консультантов и финансовых аналитиков.

Еда в кафе самая простая, а стоимость написана с учетом нынешнего положения дел в экономике — в ценах присутствуют копейки. “Мелкую сдачу будем давать мелочью или семечками”, — рассказала работница кафе Екатерина. Борщ с гренками “Вечная ценность” за 5,55 грн, картошка по-селянски с яичницей “Зачем нам Нацбанк?” — 7,77 коп., сэндвич “Колбасная девальвация” — 7,66 грн. Одно из “коронных” блюд — сухари, которые обычно сушат в кризис. Порция из десяти сухариков с соусом — 5,55 грн.

Отзывы посетителей пока неоднозначные. “Цены на еду умеренные, а вот на выпивку явно не антикризисные. Бокал пива стоит 7 грн., а 50 граммов водки — почти 8 грн.”, — жалуется посетитель Евгений Романюк. “Идея интересная — делать деньги на кризисе. Вот только официанты нерасторопные, видно, что “бывшие банкиры”, — улыбается львовянин Роман. По словам владельца Юрия Назарука, кафе просуществует 80 дней — он уверен, кризис закончится 1 марта, и он сделает здесь другое кафе, которое он не смог открыть сейчас из-за кризиса — никто не дал на это кредит.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.