Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Кучма: “НБУ повел себя достойно”

[13:02 18 октября 2008 года ]

Выступая на заседании “Украинского форума”, посвященного проблемам экономического кризиса, второй президент Украины Леонид Кучма высказал мнение, что разразившийся сейчас в Украине кризис, это только малая часть того, что ждет Украину в будущем.

“Перед нами стоит системный экономический кризис. Мы работаем сегодня над спасением банковской системы, но НБУ повел себя достойно”, — сказал Кучма, отметив, что в других отраслях не предпринимается никаких действии, чтобы стабилизировать ситуацию.

Он привел в пример прогноз Международного валютного Фонда, согласно которому экономика будет развиваться ну уровне 0,9%. Поэтому, констатировал президент, Украина находится в крайне сложном положении.

“Уже сегодня мы видим — страдает, особенно, металлургия. Даже Китай на государственном уровне принял меры — сокращения производства на 20%, — наводит пример Кучма и продолжает, — так там управляемый процесс, а у нас — все рынок отрегулирует”.

Также Кучма напомнил о том, что промышленное производство в стране упало на 4,5%, а в Киеве, при этом, остановлена 81 стройка. “А в регионах ситуация еще хуже”, — констатировал президент.

По его словам существенной проблемой является и отток иностранного капитала, и неотразимость снижения инвестиций. Также, по слова Кучмы, угрожающих размеров достиг дефицит внешнеторгового баланса.

Говоря о ситуации вокруг Проминвестбанка, экс-президент провел параллели с банкротством банка Украина. “Это был крупный банк, он, извините меня, в каждой деревне был. И что с ним случилось?”, — напоминает Кучма.

Завершая свою речь, он высказался и о ситуации с внеочередными парламентскими выборами — по мнению Кучмы сейчас мало людей поддерживают перевыборы. “Выбирать нужно как Папу Римского — закрыть в комнате Ющенко и Тимошенко и ждать, пока пойдет белый дым. Но пока идет только черный”, — предлагает свое решение проблемы Кучма.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.