Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспедиторы судна Faina финансировали Виктора Балогу

[12:50 02 декабря 2008 года ]

Министр внутренних дел Юрий Луценко утверждает, что за полеты главы секретариата президента Виктора Балоги на самолетах государственного авиапредприятия “Украина” платили офшорные предприятия, одно из которых является экспедитором судна Faina.

“Да, он (Балога) летал на самолете ГП “Украина”, за который платили оффшорные предприятия. И непростые: одна из них является экспедитором злополучной Faina. Не странно ли? Другая — страховщик этого судна. А третья запрещена решением Минэкономики к участию в обслуживании любых государственных финансовых операций”, — сказал министр в интервью газете “Дело”.

Как сообщалось, 25 сентября пираты захватили у берегов Сомали судно Faina, которое следовало в Кению и перевозило военную технику, в том числе более 30 танков Т-72. На борту судна сначала находились 17 украинцев, трое россиян и один гражданин Латвии. 28 сентября появилась информация о смерти капитана судна — россиянина — в результате гипертонического криза.

Ранее народный депутат фракции блока “Наша Украина — Народная самооборона” Геннадий Москаль (группа “Народная самооборона”) просил правоохранителей проверить наличие коррупционных действий при перелетах чартерными рейсами главы секретариата президента Виктора Балоги и членов его семьи. В ноябре Г.Москаль утверждал, что по информации Министерства транспорта и связи, собственником судна Faina является панамская компания, она же является страховщиком и экспедитором. “Эта компания оплачивает чартерные полеты господина Балоги “, — заявил депутат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.