Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совет Нацбанка пересмотрел коридор курса гривни

[08:00 08 октября 2008 года ]

Совет Национального банка Украины (НБУ) пересмотрел прогнозный коридор официального курса гривни на 2008 год с 4,85 грн — 1 доллар “плюс-минус” 4% до 4,95 грн — 1 доллар “плюс-минус” 8%, сообщил глава Совета Петр Порошенко.

На пресс-конференции в Киеве во вторник по итогам заседания совета он подчеркнул, что это решение было принято единогласно.

Во вторник курс гривни на межбанковском рынке из-за бездействия Нацбанка вышел на уровень 5,55-5,6 грн — 1 доллар с 5,31 грн — 1 доллар днем ранее.

Непоставочные форварды (NDF — nondeliverable forvard) в Лондоне на гривню торговались во вторник по курсу: на месяц — 5,7 грн 1 доллар, на три месяца — 6,01 грн — 1 доллар  и на 12 месяцев — 7 грн — 1 доллар. С начала сентября курс гривни по сделкам NDF на месяц упал на 20,3%, по сделкам NDF на 12 месяцев — на 33,1%.

На наличном рынке Киева к середине дня доллар покупали по курсу 5,2-5,25 грн — 1 доллар , а продавали по 5,32-5,38 грн — 1 доллар. Однако во второй половине дня многие банки, в частности дочерний банк Сбербанка России, повысили курс продажи до 5,6 грн — 1 доллар , а затем — до 5,9 грн — 1 доллар. Как передают корреспонденты агентства, в регионах курс продажи доллара также достигает 5,9 грн — 1 доллар.

Агентству пока не удается получить официальный комментарий Нацбанка. Ранее НБУ заявлял, что ухудшение ситуации вызвано действиями спекулянтов, и он не намерен тратить валютные резервы для удовлетворения спекулятивных операций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.